Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Ячеистый бетон в строительстве: преимущества и особенности отделки

13 июля 2021

Строительные технологии, а также сфера разработки новых материалов не стоят на месте. Практически ежегодно на рынке появляются новые продукты с уникальными возможностями и характеристиками. Не исключением стал и бетон. В настоящее время существуют сотни его видов. К числу новинок можно отнести ячеистый тип. Из него возводятся наружные стены или выполняется отделка ранее возведенных зданий. От других видов он отличается массой. Для сравнения ячеистый бетон м3 имеет массу от 500 до 600 кг, а тяжелый – от 2200 до 2500 кг.

Чтобы дом из ячеистого бетона служил долго, необходимо заложить надежное основание. Для этой цели подойдет обычная строительная бетонная смесь от компании «Стройнеруд».

Преимущества строительства из ячеистого бетона

Ячеистый бетон выпускается в виде больших блоков. Он относится к легкому классу. Используют этот материал обычно в частном строительстве для возведения домов, гаражей, хозяйственных построек и т. д. К его основным преимуществам можно отнести следующие аспекты:

  • малый вес, позволяющий отказаться от сложных и дорогих схем укладки фундамента;
  • сравнительно небольшая стоимость;
  • высокая скорость возведения;
  • улучшенные показатели звукоизоляции и теплоизоляции.

Чтобы дом из данного материала служил долго, необходимо заложить надежное основание. Для этой цели подойдет обычная строительная бетонная смесь от компании «Стройнеруд». Также очень важно позаботиться о правильной наружной отделке.

Особенности отделки стен из ячеистого бетона

Отделка поверхностей из ячеистого бетона требует повышения паропроницаемости. Таким способом обеспечивается эффективное выведение конденсата в пустотах. Достигается поставленная задача посредством нанесения нескольких слоев штукатурки. Последняя также способствует идеальному выравниванию. Правильно подобранные составы помогают устранить дефекты, образовавшиеся во время кладки.

Составы для штукатурки должны обладать эффективными защитными свойствами. Дело в том, что ячеистый бетон больше подвержен негативному влиянию влаги, по сравнению с обычным. Устранить этот недостаток можно только защитно-декоративными материалами. Штукатурка должна быть однородной. Ее общая масса не должна превышать 25% веса строительных конструкций на квадратный метр. Важно, чтобы состав был способен выдерживать не менее 25 циклов замораживания и оттаивания. Между ним и финишной облицовкой нужно обеспечить максимально высокий уровень сцепки. Не стоит отказываться от специальных добавок улучшающих эксплуатационные характеристики.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию