Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Заливка промышленных полов: особенности обустройства

10 декабря 2022
Заливка промышленных полов: особенности обустройства

Промышленные бетонные полы пользуются популярностью в коммерческой сфере. Они являются неотъемлемым элементом производственных объектов, торговых центров и прочих помещениях. Отличаются покрытия повышенным уровнем износоустойчивости, долговечности и прочности. Здесь закупается и рассчитывается бетон в м3, а заказывается продукция в готовом виде прямо с завода.

Промышленные бетонные полы – особенность покрытия

Напольное покрытие не боится резких температурных перепадов, отличается абразивной и химической устойчивостью. Профессионально обустроенные полы характеризуются герметичностью, не способствуют образованию пыли.

Заливаются и оборудуются полы при помощи специальных технологий и оборудования. Отличными характеристиками обладает смесь марок М300 и М350. В составе продукта в определенных пропорциях щебень, песок, вода и цемент. Для придания прочностных характеристик специалисты используют металлическую сетку, при помощи которой осуществляется армирование, гидроизоляционный битум, представленный в виде раствора или же рулонов.

Производителем «Стройнеруд» бетонная смесь в необходимом объеме доставляется прямо на промышленный объект. Для транспортировки используется специальная спецтехника, оборудованная миксерными установками. В процессе движения смесь перемешивается, за счет чего сохраняются характеристики текучести, прочности на сжатие и прочие.

Уплотняют бетонный раствор посредством реечных или глубинных вибраторов. Таким способом обеспечивается прочность готового покрытия. В цемент производитель добавляет износостойкий наполнитель.

Как осуществляют заливку промышленных бетонных полов

Промышленное обустройство полов заключается в несколько этапов. Специалисты выполняют работы по предварительной подготовке основания. Здесь важно качественно утрамбовать почву. Идеальное решение – механический способ. Поверх грунта насыпается слой, состоящий из щебня и песка.

На ровное основание расстилают рулоны битума. Заливка осуществляется небольшими площадями, размер последних рассчитывается в зависимости от назначения и индивидуальных особенностей помещения. Для разделения специалисты используют деревянную опалубку. Далее непосредственно проводится армирование.

На подготовленную конструкцию заливается бетонный раствор. Для уплотнения смеси применяется глубинный вибратор.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию