Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Важные аспекты по выбору бетона для отмостки

10 ноября 2023
Важные аспекты по выбору бетона для отмостки

Отмостка — это бетонная полоса, размещенная между границей участка и стеной здания. Обычно ее заливают после завершения строительства и отделки цоколя, предпочтительно до начала холодов. Для выбора подходящего бетона с доставкой обратитесь в нашу компанию, и менеджер поможет сделать правильный выбор.

Ключевые моменты выбора бетона для отмостки

Отмостка играет важную роль в защите основания дома от влаги, поэтому выбор материала определит срок ее службы и долговечность всей конструкции. Она служит для следующих целей:

  • усиление других конструкций здания;

  • сохранение тепла;

  • защиту от повреждений корнями деревьев;

  • предотвращение вспучивания грунта.

Средний размер отмостки составляет 80-100 см при уклоне в 1.5 градуса и толщине слоя не менее 150 мм. Долговечность и надежность отмостки во многом зависит от выбора подходящей марки бетон.

Наш завод предлагает купить бетонный раствор различных марок. При выборе состава для отмостки рекомендуется учитывать нагрузку, характер грунта, разницу в температуре, осадки, климатические условия и другие факторы.

Прочность и морозостойкость являются ключевыми характеристиками при выборе бетона.

Состав компонентов бетонной смеси для отмостки

Бетон изготавливается из щебня, воды, цемента и песка. Производители также могут добавлять связующие элементы и заполнители для улучшения характеристик. Специальные добавки делают продукт более устойчивым и прочным.

Важно помнить, что работы по бетонной отмостке следует выполнять при температуре не ниже +5 градусов. Проведение работ в холодное время следует избегать, но если это критично важно, то предварительно следует подогревать бетонный раствор перед заливкой. Полотно укладывается вокруг здания сплошной лентой без прерывания, а швы компенсации обязательны для отделения стенки фундамента от бетонной полосы.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию