Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Технические характеристики бетона М50

20 апреля 2022
Технические характеристики бетона М50

Перед тем как покупать все необходимые материалы для строительства, необходимо изучить их свойственные характеристики, классификацию, а также маркировку. Здесь речь идет и о бетоне. Можно переплатить за доставку готовых высокомарочных бетонных смесей или отдать предпочтение бетону М50.

Относят материал в категорию тяжелых, но вот прочность здесь низкая и стоимость доступная. Используют его для сооружения неответственных конструкций. Рассчитывается стоимость бетона в м3, зависит она от состава и пропорций.

Раствор М50 и его ключевые преимущества

В основе строительного раствора М50 добавки и не мытый речной песок, в котором нет присутствия глинистых компонентов, гальки, а также гравия. Как правило, размер последних не превышает 2.5 миллиметров. В зависимости от марки цементной смеси соотношение элементов может меняться.

Цементная смесь марки М50 без добавок отлично себя зарекомендовала при наружной кладке, на участках с повышенной сложностью, а также используется для конструкций, которые расположены ниже уровня грунта. Такой раствор состоит из цемента и песка в указанных производителем пропорциях.

Реализуется бетонная смесь в готовом виде с доставкой заводом-производителем «СТРОЙНЕРУД» прямо на строительный объект. Завод ведет свою деятельность в Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Доставить продукцию позволяет большой автопарк специальной техники.

Покупать готовый бетон или замешивать смесь самостоятельно

В составе бетона марки М50 стандартные компоненты. Эта категория продукции относится к непритязательным и тощим. Перевозится бетонная смесь автомиксерами, где предусмотрена функция постоянного перемешивания. Благодаря такой конструкции удается избежать схватывания и расслоения компонентов.

Чтобы улучшить качества продукта, в его состав добавляют специальные пластификаторы, различные противоморозные добавки и прочие компоненты. Прочность бетона – главная, но не основная роль. Чтобы придать цементу дополнительных качеств, его состав могут видоизменять. Готовая продукция отличается морозостойкостью, водонепроницаемостью и прочностью.

Чтобы повысить характеристики морозо- и влагостойкости, используются ускорители твердения. Такие специальные наноприсадки влияют на свойства низкомарочного бетона. Укладывается смесь слоями, толщина которых достигает 20 сантиметров.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию