Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Строительный бетон: особенности и преимущества продукции

24 марта 2022
Строительный бетон: особенности и преимущества продукции

Бетон служит основным материалом для сооружения любых объектов, будь то многоэтажные дома, развлекательные центры, коттеджи или дороги. Другими словами, на этом материале базируются почти все строительные конструкции. Именно поэтому он так востребован и пользуется широким спросом. Сегодня приобрести можно уже готовые к применению бетонные смеси, в которых содержатся все необходимые химические и минеральные добавки. Например, компания Стройнеруд предлагает бетон м3 по приемлемой цене. При этом оперативная доставка по адресу и высокое качество данной продукции гарантированы, клиенты останутся довольны.

Важные особенности бетонной смеси

Это самый распространенный и популярный строительный материал, который отличается своей экологической чистотой и долговечностью. Это настоящий искусственный камень, который состоит из смеси цемента, воды и наполнителей. Еще в его состав могут входить и другие добавочные компоненты, они положительно влияют на конечные свойства продукции. Прочность и способность выдерживать огромные механические нагрузки — это самые важные преимущества бетона. Кроме этого, бетонная смесь может выдержать агрессивную окружающую среду, при этом абсолютно не деформируясь.

Классификация данного товара

По своему назначению бетон бывает: строительный, декоративный, дорожный, специального назначения (звукопоглощающий, жаростойкий и химически стойкий).

По типу вяжущего вещества выделяют такие виды продукции:

  1. Силикатный бетон, который изготавливают из извести и кремния.
  2. Цементный — самый распространенный вид, который используют в строительстве.
  3. Шлакощелочной вариант продукции. Его готовят из молотых шлаков на основе щелочного раствора.
  4. Гипсовый — бетонная смесь, которую применяют в области строительства. К примеру, из этого материала делают перегородки.
  5. Пластобетон — здесь вместо цемента используют органический полимер.
  6. Асфальтобетон — бетонная смесь, которая отличается высокой плотностью. В ее состав входят песок, битум, щебень и минеральный порошок.
  7. Полимербетон создают из латекса, цемента водорастворимой смолы.

Приобрести готовые бетонные смеси любой марки можно на нашем сайте. Все, что нужно сделать – это оформить заказ, указав свои личные данные.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию