Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Роль бетона в строительстве многоэтажных домов

12 февраля 2024

Возведение высотных домов – это всегда сложный, ответственный процесс, поскольку на кону стоят жизни людей. И здесь особое внимание уделяется используемым материалам. Неудивительно, что при строительстве многоэтажек в Москве бетон с доставкой пользуется огромной популярностью среди подрядных строительных организаций.

mnogoetazhki-beton.jpg

Преимущества использования

Среди несомненных плюсов применения бетонных смесей, которые определяют важнейшую роль в многоэтажном строительстве, имеет смысл назвать следующие:

  1. Прочность, надежность, долговечность. В общем, именно то, что требуется от строительного материала при возведении высоток. Важно, бетон подвижен, несмотря на свою твердость, что позволяет использовать его в сейсмоопасных регионах.

  2. Тепло- и звукоизоляция на высоте. Для мегаполисов это принципиально, особенно для жилых домов и офисных помещений.

  3. Строительный бетон не горит. Самыми сложными для пожарных служб и трагических по своей сути являются пожары в многоэтажных домах. Сколько кадров в сети, как люди прыгают с высоты, пытаясь спасти свою жизнь. И здесь бетон, сам не подверженный горению, и останавливающий распространение огня, подойдет как нельзя кстати.

  4. Не стоит забывать про экологическую составляющую. Сегодня вопросы сохранения окружающей среды стоят как нельзя остро, в том числе для крупных городов. Здесь важны две составляющих. Во-первых, сам материал нетоксичен, гипоаллергенен. При нагревании он не выделяет опасных веществ в критическом объеме, столь, чтобы причинить вред находящимся внутри людям. Во-вторых, производство бетона относительно экологично, по крайней мере, в сравнении со многими другими строительными материалами.

  5. Широкий ассортимент смесей, как по свойствам, так и стоимости. Добавление в состав разнообразных специфических добавок делает бетон уникальным в конкретной области применения. Можно серьезно повысить морозостойкость, прочность, водоотталкивающие свойства и так далее.

Область применения

В многоэтажках бетонная смесь в первую очередь используется для производства несущих конструкций, монолитных элементов: стен, перекрытий, лестничных пролетов, полов. Однако часто этот материал можно встретить в качестве отделочного и даже декоративного.

В общем, без бетона сегодня многоэтажный дом точно не построишь.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию