Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Производство и доставка бетона – основные технологические аспекты

18 мая 2022
Производство и доставка бетона – основные технологические аспекты

На строительном рынке особо востребован бетон от производителя, поставляемый на объект в готовом виде. Предлагается продукция в широком спектре наименований. Отличается сырье показателями морозостойкости, прочности, подвижности и мягкости. Рассчитывается стоимость бетона в М3, и зависит она от соотношения ингредиентов, дополнительных компонентов, объема и прочих параметров.

Какие ингредиенты используют в производстве продукции

Производится марочной бетон с учетом четко установленного процентного содержания состава и особых технологических процессов, которые возможно обеспечить только в условиях завода. Только таким способом удается получить необходимые характеристики, где основными являются допустимое растяжение, сцепление и прочность. Параметры должны отвечать установленным государственным стандартам. Последние распространяются на тяжелые, легкие, специальные и особо тяжелые марки.

В составе любого вязкого или жидкого сырья содержится цемент, в редких случаях его портланд модификация, которая уступает своими характеристиками. Предлагается бетонная смесь компанией «Стройнеруд» гарантированно высокого качества, соответствующая стандартам с подтверждающими сертификатами. Готовый продукт, кроме порошкового цемента, содержит песок или гравий – крупный заменитель, очищенную воду от искусственных и природных примесей, дополнительные ингредиенты, влияющие на характеристики сырья.

Благодаря использованию пластификаторов удается наделить товарный бетон параметрами морозостойкости, невосприимчивости к влаге и устойчивости к повышенным механическим нагрузкам.

Выбираем товарный бетон М50 правильно

На конечные характеристики бетона оказывают влияние дополнительные ингредиенты. Разделяется продукция на марки. Подбираются последние с учетом условий эксплуатации и расчетных нагрузок сооружений. Бетон 50 используется в отделочных работах, относится сырье к легкому типу. В готовой смеси отсутствуют крупные фракции, такие как шлак, щебень, которые являются незаменимыми ингредиентами более высоких и специализированных марок. Основными компонентами здесь являются песок, вода и цемент.

Используют раствор М50 для заливки полов, при штукатурке внешних и внутренних стен, кладки кирпича. Это своего рода клейкая основа для малозначительных конструкций и элементов.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию