Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Преимущества использования бетонного раствора в строительной сфере

23 июля 2020

В процессе сооружения многих строительных конструкций используется бетонная смесь, которая отличается высокими показателями прочности, морозостойкости и противостояния влаге. Один из популярных материалов получают двумя способами: путем смешивания сухих ингредиентов и доставки готового раствора с помощью специальных машин-миксеров.

Преимущества использования бетонного раствора в строительной сфере

Основные виды товарного бетона

Товарный бетон по праву считается полноценной альтернативой самостоятельно приготовленному раствору. В компаниях, которые занимаются производством строительного материала, гарантируется использование только высококачественных компонентов и соблюдение технологий. На каждой стадии приготовления строительной смеси устанавливается строгий контроль. Готовый бетон проходит тестирование в лабораторных условиях.

Потребителям предлагаются различные виды цементно-песчаных смесей:

  • легкие;
  • тяжелые;
  • материалы особого назначения.

На параметры, по которым определяется класс бетона, имеют непосредственное влияние следующие составляющие:

  • уровень плотности;
  • вид используемого пластификатора;
  • особенности структуры.

Приобрести товарный бетон в Москве можно на нашем заводе «Стройнеруд» по доступной стоимости.

Сферы применения бетонного раствора

Область использования бетонной смеси достаточно широкая. Легкие марки материала – это лучший выбор для оборудования основания для фундамента, кирпичной кладки, обработки фасадной части здания. Тяжелый бетон применяется в процессе строительства дорог, мостовых сооружений, плотин, эстакад. Приобретение готового товарного материала имеет много преимуществ:

  • возможность покупки любого количества раствора;
  • оперативная доставка бетона на строительную площадку;
  • доступная стоимость;
  • равномерность усадки возводимого объекта;
  • экономия свободного времени заказчиков.

Применение стабилизирующих добавок и пластификаторов значительно повышают уровень качества и эксплуатационные характеристики бетонной смеси. Эластичность материала упрощает его укладку. Процесс полного застывания бетона длится в течение 28 дней, хотя более 70% прочности он набирает по истечении недели. Покупка готового раствора – это возможность приобрести материал, в котором строго соблюдаются пропорции составных ингредиентов. Оперативная доставка бетона обеспечивает беспрерывность выполнения строительно-монтажных работ.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию