Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Покупка готового бетона: во сколько обойдутся услуги сторонних компаний

20 января 2022

Покупка готового бетона избавляет от множества проблем, позволяет добиться высокого качества материалов и работ. Приняв решение, заказывать смесь, необходимо знать, как ведутся расчеты поставщиками. Это даст возможность не только определить сумму расходов, но убедиться в целесообразности привлечения сторонних фирм. На сайтах производителей указываются цены на бетон м3 только с учетом класса (марки). За услуги доставки и заливки оплата производится отдельно.

Как формируется цена на бетон м3: основные факторы влияния

Стоимость бетонной смеси: что влияет на ценовую политику

Формирование цен на бетонные смеси зависит от нескольких факторов. К числу основных относится стоимость компонентов:

  • типа и класса крупных наполнителей (гравийные составы дешевле, чем гранитные);
  • вида и крупности фракций песка;
  • наличия, пропорций и разновидностей добавок;
  • очищенной воды.

В стоимость материалов закладываются производственные расходы – затраты на электроэнергию, трудовые ресурсы, амортизацию техники, рекламу и маркетинг. Цены на компоненты бетона зависят от места добычи, расценок добывающих компаний. Ценовая политика заводов очень разная. Разница в стоимости кубического метра смеси может достигать 1500 рублей и более. Поэтому стоит внимательно изучить рынок. Также важно обращать внимание на качество. Подозрительно низкие цены могут свидетельствовать о нарушении технологий, применении низкокачественных компонентов.

Стоимость доставки и заливки

В большом ассортименте и по доступным ценам бетонная смесь в Москве поставляется компанией «Стройнеруд». Производитель располагает большим парком техники для доставки и оборудования – для заливки.

Стоимость транспортных услуг также зависит от нескольких факторов. Первый – расстояние от завода к объекту. Выгоднее сотрудничать с производителем, работающим в районе проведения работ. Это позволит не только снизить траты на перевозку, но и избежать необходимости применения дополнительных добавок, увеличивающих сроки застывания. Второй значимый аспект – объем заказа. Стандартные габариты машины миксера – 20 кубов. Покупая 50 м3, придется заказывать три единицы техники. Чтобы сократить расходы на доставке, нужно выбирать компанию с максимально широким парком техники, имеющей различную вместительность.

Заливка смеси может выполняться вручную, с применением насоса и прочего оборудования. Аренда последнего рассчитывается отдельно. Дополнительно на стоимость работ влияют погодные условия, подъездные пути и пр.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию