Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Особенности производства и использования монолитного бетона

27 июля 2022
Особенности производства и использования монолитного бетона

Спортивные комплексы, торговые центры, административные и многоэтажные жилые здания, сооружения малоэтажного индивидуального жилья, терминалы и прочие крупные объекты возводятся с применением монолитной технологии бетонирования. В строительстве в качестве основного материала используются легкие и тяжелые марки товарного бетона.

Монолитное строительство: особенности и преимущественные характеристики

При помощи монолитной технологии специалисты создают сложные архитектурные формы, криволинейные вариации. Этот вид строительства успешно ведется в больших городах, таких как Самара, Санкт-Петербург, Москва и прочие. Рассчитывается товарный бетон в м3, доставляется он на объект посредством завода-производителя. Стоимость массы зависит от используемых материалов, дополнительных ингредиентов, марки цемента и прочего.

Из монолитного бетона возводятся объекты любой этажности, поверхность получается идеально гладкой без стыков и швов, которые могут ослабить будущую конструкцию.

Опалубочные, бетонные и арматурные работы предшествуют возведению конструкций из монолита. Здесь идеально себя зарекомендовала бетонная смесь от компании «Стойнеруд», которую производитель производит по особой технологии с учетом всех индивидуальных характеристик, заявленных заказчиком. Для этой цели используются специальные пластификаторы, отвечающие за качество, прочность, пластичность и прочие свойства продукции.

Арматурные и бетонные работы: что сюда входит

Чтобы повысить устойчивость и качественные характеристики к нагрузкам, все бетонные компоненты усиливаются посредством арматурной стали. Здесь профессионалы используют холоднокатаную проволоку и горячекатаные стержни.

Бетонный раствор, усиленный арматурой, именуют железобетоном. В свою очередь стальные элементы разделяют:

  • на монтажные,
  • распределительные,
  • рабочие.

Арматура представлена в виде единичных элементов или скрепляются в виде каркасов и сеток. Для соединения используют метод сварки или связывания.

Из готовой бетонной смеси заливают опалубку. Тяжелые марки используют для формирования фундаментных оснований, возведения стен и плит перекрытия. В состав продукта входят мелкий заполнитель, вяжущее вещество, вода, щебень и различные добавки, обеспечивающие пластичность материала. Пропорции используемых элементов зависят от марки цемента и необходимого класса прочности.


Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию