Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Оборудование фундаментной конструкции из бетонного материала

21 января 2021

Прочность, надежность и длительность эксплуатации строительного объекта зависит от качества оборудованной фундаментной системы. Основа здания, созданная при соблюдении всех требования СНиП, гарантирует его безопасность и комфортность. Она хорошо переносит значительные механические нагрузки, воздействие влаги и морозной температуры. При выборе марки бетонного материала для формирования фундаментной конструкции учитывается целевое назначение архитектурного объекта, климатические условия, количество этажей.

Для постройки фундамента важно покупать бетон у производителя

Основные правила выбора бетонного раствора для фундаментной системы

В процессе выбора бетона для сооружения фундамента учитываются различные критерии:

  • масса будущего здания;
  • качественные характеристики грунтовых слоев;
  • глубина расположения грунтовых вод;
  • этажность строительного объекта;
  • плотность используемых материалов.

Самостоятельное приготовления бетонного раствора требует много времени и физических усилий. Поэтому большинство застройщиков предпочитает покупать готовую цементно-песчаную смесь. Высококачественный материал с доставкой на рабочую площадку предлагает производитель бетона завод «Стройнеруд». Для оборудования фундамента одноэтажного здания рекомендуется использовать бетон марки М200, который длительное время сохраняет свои прочностные характеристики.

Популярные виды фундаментных систем

В процессе постройки жилых зданий используются различные типы фундаментных конструкций. Каждая из них имеет свои отличительные особенности и преимущества. Столбчатый фундамент – это отличное решение для малоэтажного строительства. Он представляет собой систему из отдельных столбов, связанных бетонными ригелями. Наиболее популярным считается ленточный фундамент, который заливается в предварительно оборудованную траншею. Ее глубина должна быть ниже, чем показатели промерзания грунта в определенном регионе. Ленточный фундамент используется при сооружении частных строений с подвалами, гаражей, ремонтных мастерских.

Если строительство проводится на территории со слабыми грунтами или склонами, то рекомендуется оборудовать свайную фундаментную систему. При этом особенное внимание стоит уделять выбору опор и монолитного ростверка. Свайно-плитное основание считается лучшим решением для многоэтажных зданий, так как оно отличается повышенной прочностью и устойчивостью.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию