Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Характеристики раствора для строительства заборов

10 ноября 2022

Прочный и долговечный забор позволит оградить участок от посторонних взглядов, повысив уровень защиты территории. Блочные, самостоящие, монолитные, сборные и декоративные варианты конструкций сегодня предлагают профессионалы. Нередко из бетонной смеси сооружают лишь фундаментное основание и колоны, а вот секции выполнены из других подручных материалов.

Характеристики раствора для строительства заборов (1).jpg

Строительство бетонного забора: как правильно подобрать раствор

Долговечность и прочность конструкции будут зависеть от выбранной марки бетонной смеси. Здесь нужно рассчитать количество необходимой продукции, ведь на бетон м3 цены устанавливаются различные. Формируется цена на раствор от производителя в зависимости от объема, марки, дальности транспортировки, дополнительных характеристик и прочих параметров.

При сооружении бетонного забора необходимо обращать внимание на тип смеси, который подбирается в соответствии с климатическими условиями, типом грунта и прочности. Для возведения фундамента предназначены марки М100, М150 и М200. Чтобы зафиксировать и удержать сваи в нужном положении прочности таких смесей достаточно.

В компании «Стройнеруд» бетонная смесь производится по международным стандартам качества, имеет сертификаты ISO 9001. На выбор продукции оказывает влияние материал конструкции, величина статистической нагрузки, которая действует на опоры.

Важно! При возведении основания бетонной конструкции готовая смесь укладывается ниже слоя промерзания земли.

Разновидности и особенности бетонных марок

Самым недорогим продуктом считается марка М 100, в этом и состоит его популярность. В растворе присутствуют заполнители крупных фракций. Этот материал можно применять для возведения конструкций, но делать это должны специалисты. Рекомендуется использовать данную марку на почве, состоящей из скальных пород, способных удерживать сооружение.

Марка М200 относится к линейке прочных бетонов, отличающихся своими отменными характеристиками, которые дают возможность сформировать надежные и долговечные конструкции. Используют смесь на сложных почвах. Из продукта можно формировать фундаментное основание на территории, расположенной под уклоном.

Превосходными качественными характеристиками обладает раствор М300. Бетон относится к тяжелым, что гарантирует надежность и долговечность конструкции. Успешно используют продукт для формирования колонн, монолитных заборов и заливки фундаментов.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию