Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Кашпо из бетона для цветов: особенности производства

14 марта 2023

Кашпо из бетона геометрической формы – ультрамодное украшение садового участка, придомовой территории, парковой зоны, улицы. Цветочные горшки из прочного декоративного строительного материала идеально вписываются в современные интерьеры, ландшафтные проекты. Изделия нашли себя в минималистическом, индустриальном и романтическом стилях.

Кашпо из бетона – надежно, качественно, оригинально и стильно

Кашпо из бетона – надежно, качественно, оригинально и стильно



В истории ЖБИ прописано, что первым, кто использовал стальную арматуру с бетонной смеси, – садовник Жозеф Монье. Именно он тогда начал делать кашпо. Для массового производства заказывается готовый бетон в м3 в проверенных производителей. Материал характеризуется только положительными свойствами:
  • устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям;

  • относительной дешевизной;

  • прочностью;

  • долговечностью.

Изделиям из бетона можно придать любых размеров и форм. Современные технологии помогают формировать различную фактуру, а пигменты – оттенок. Немаловажным преимуществом материала считается его вес. Как правило, уличные кашпо могут весить более 100 килограмм.

Производят изделия из высокопрочной бетонной смеси, входящей в тяжелую группу. Таким способом удается делать изделия с тонкими стенками, что увеличивает срок их службы под открытым небом.

На заводе «Стройнеруд» производится бетонная смесь для кашпо с использованием отборных ингредиентов, пластификаторов и химических добавок, которые наделяют массу индивидуальными характеристиками.

Уличные кашпо помимо декоративности должны обладать повышенными техническими свойствами.

Качественный бетон для производства кашпо: критерии выбора смеси

Чтобы на выходе получить долговечные и надежные горшки для цветочного сада, понадобится бетон умеренной консистенции. После затвердевания изделия должны стать прочным и крепким, долго сохранять красивый внешний вид.

В художественном бетоне помимо песка и цемента присутствуют полимерные добавки, красители и мелкие компоненты натуральных минералов. Поверхность изделий из декоративного продукта получается идеально гладкой с вкраплениями натуральных камней. Чаще всего это смеси высокопрочного бетона М500-М550, морозостойкость которых выше F300. В качестве крошки используют фракции от 3 до 15 мм белого и серого мрамора, красного гранита, гравия, черного габбро-диабаза. Кашпо отлично выполняют роль ограничителя движения.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию