Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Какие существуют разновидности архитектурного бетона

01 января 2023

Во время возведения любого сооружения или благоустройства территории берутся во внимание не только технические характеристики строительных материал, но и их декоративные качества. Ведь насколько приятно жить в обстановке, радующей глаз. Особого внимания заслуживает здесь декоративная смесь. Предлагается бетон в м3 заводом-производителем, который к каждому клиенту подходит в индивидуальном порядке.

Бетон как основной материал в декоративных работах

Бетон – черновая поверхность, которую необходимо штукатурить, шлифовать, покрывать специальными смесями, обрабатывать и облицовывать. Именно в подобных характеристиках состоит основное отличие архитектурной продукции от обычной. Продукт выполняет эстетическую функцию, смотрится самодостаточно, не нуждается в дополнительной отделке.

Какие существуют разновидности архитектурного бетона

По своему назначению архитектурный бетон разделяется на несколько основных видов. Сюда можно отнести смеси:

  1. Геометрическая. Подобная разновидность бетонов сочетает в себе эстетику и конструктивную функциональность. Из продукта делают цоколи, арки, стены, колонны, опоры мостов и прочие несущие конструкции. Лицевая сторона поверхности отличается оригинальным внешним видом, является художественным замыслом дизайнера и архитектора.
  2. Декоративная. Если нужна качественная бетонная смесь, производитель «Строй Неруд» может подготовить продукт под индивидуальный проект, используя наиболее подходящие добавки и пластификаторы. При помощи материала специалисты проводят отделку различных конструкций, выполненных из кирпича, блоков и прочего. За счет декоративного бетона делается стяжка, создаются уникальные рельефы, облицовываются фасадные панели и плитка.
  3. Скульптурная. С подобного материала архитекторы производят разнообразные малые формы. Сюда можно отнести фонтаны, уличные вазоны, беседки, садовая мебель, декоративные фигуры. Такие смеси характеризуются повышенной пластичностью и подвижностью. Из продукта легко лепить изделия, отливать формы и прочие изделия.

Особенности и характеристики смеси

Высокие морозостойкость, водонепроницаемость, прочность, пластичность, химическая устойчивость, низкая истираемость, долговечность – основные преимущественные характеристики и свойства архитектурных бетонов.

Конструкции и изделия из этого декоративного материала используются в различных сферах. С каждым годом подобная бетонная смесь становится все популярней.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию