Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Как доставить готовую смесь на стройплощадку

10 июля 2023
Как доставить готовую смесь на стройплощадку

Бетон является основным материалом при возведении монолитных фундаментов, стен, перекрытий, цоколей, отмосток, полов и подъездных площадок. В последние годы все больше строительных компаний и бригад предпочитают заказывать готовые смеси для доставки. Это позволяет сэкономить время и деньги, а также гарантирует высокое качество работ. Однако важно правильно рассчитать объем товарного бетона, необходимого для заливки требуемых конструкций.

Средства доставки готового бетона

Для доставки готового бетона используется специальный транспорт. Автомиксеры позволяют сохранить свойства и состояние бетона неизменными во время перевозки. Для замедления процессов застывания смеси добавляются специальные добавки, но непрерывное перемешивание также необходимо. Доставка бетона на объект имеет ряд преимуществ:

  • высокая скорость транспортировки;
  • простота выгрузки;
  • отсутствие риска возникновения проблем, таких как цементное молоко или неоднородности в смеси.

Цена на куб бетона в Москвезависит от различных факторов, включая расстояние перевозки, объем материала, его марку и необходимость аренды дополнительного оборудования. Завод "Стройнеруд" предлагает услуги по доставке бетона и покупке готовых смесей.

На что стоит обратить внимание при заказе

При планировании покупки готового бетона важно обратить внимание на его характеристики, такие как влагостойкость, морозостойкость, пластичность, сульфатостойкость и другие. Это поможет выбрать подходящую марку смеси. Также необходимо правильно рассчитать объемы бетонного раствора, необходимые для заливки конкретной конструкции, с учетом запаса в 15-20%. Важно также продумать, как использовать остатки материала, например, можно заполнить опалубку или подъездную площадку.

Специализированная техника, используемая для отгрузки бетона, имеет большие габариты. Поэтому необходимо предварительно изучить особенности объекта и решить, требуется ли аренда дополнительного оборудования для доставки смеси в труднодоступные места. Непредусмотренные моменты могут привести к задержкам и повреждению материала.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию